НАЦПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»


16-03-2023, 11:34. Разместил: e.vtorushin
Не первый год на территории государства реализуется нацпроект «Культура». За этот период он позволил многим учреждениям культуры повысить качество оказываемых услуг, модернизировать их профильную деятельность. Магаданский областной краеведческий музей также не стал исключением из списка учреждений культуры РФ, где проводятся мероприятия данного масштабного проекта.

НАЦПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»

В 2023 году музей стал победителем федерального конкурса и получит порядка 11 миллионов рублей из средств федерального бюджета на переоснащение учреждения.
Так, фондохранилище музея оснастится специализированным оборудованием для хранения предметов. Приобретенные в этом году новые стеновые панели позволят быстро и в современном стиле организовывать выставочное пространство. В рамках реализации нацпроекта в музее появятся новые горизонтальные и вертикальные витрины. Кроме того, будет закуплено проекционное оборудование, шлемы виртуальной реальности, интерактивные дисплеи – все это позволит сделать выставочные пространства более ярким и интересным, а также максимально погрузить посетителей в музейную среду и в более доступной форме преподносить краеведческий материал.