ЭКСКУРСИЯ, АППЛИКАЦИЯ, АНИМАЦИЯ…


18-03-2023, 14:27. Разместил: e.vtorushin
Сегодня в нашем краеведческом участники мероприятий снимали мультипликационные фильмы, знакомились с представителями мамонтовой фауны, а также немного поработали в технике аппликации.

ЭКСКУРСИЯ, АППЛИКАЦИЯ, АНИМАЦИЯ…

По специальной музейной программе «Солнышко в ладошке» в этот день была организована экскурсия с мастер-классом «Ископаемая лошадь». Участники мероприятия сделали для себя много открытий об этом удивительном животном, некогда обитавшем на просторах Берингии. В частности, они выяснили, что предок современной лошади появился на Земле около 50 миллионов лет назад. В рамках экскурсии ребята выяснили, как приспосабливались лошади к изменяющимся во времени условиям проживания, какими и почему физиологическими особенностями обладали, чем питались. В рамках мастер-класса они изготовили фигурку этого животного, которая займет свое место на панно рядом с другими животными Берингии. Такую поделку участники специальных субботних детских мероприятий собирают с начала учебного года.

ЭКСКУРСИЯ, АППЛИКАЦИЯ, АНИМАЦИЯ… ЭКСКУРСИЯ, АППЛИКАЦИЯ, АНИМАЦИЯ…

Ну, а в мультипликационной мастерской ребята продолжили работу над анимационными фильмами о встрече с гномиками где-то среди сопок Ольского района, а также о приключениях русалочки и ее друзей в пучине Охотского моря. Последняя работа создается в рамках проекта «Россия в Мульт Историях» (г. Норильск), который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

ЭКСКУРСИЯ, АППЛИКАЦИЯ, АНИМАЦИЯ… ЭКСКУРСИЯ, АППЛИКАЦИЯ, АНИМАЦИЯ…