В ПРЕДДВЕРИИ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ЁЛКИ


22-12-2017, 17:01. Разместил: e.vtorushin
В ПРЕДДВЕРИИ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ЁЛКИ

Что такое Новый год и как его празднуют в разных странах – об этом сегодня на экскурсии в Магаданском краеведческом музее узнали школьники из Северо-Эвенского городского округа.
В Магадан ребята приехали для участия в «Губернаторской новогодней ёлке». В их весьма насыщенной программе нашлось время и на посещение музея.
Ведущий методист отдела музейной педагогики Елена Лазарева рассказала маленьким посетителям о том, как появились ёлочные украшения. Школьники познакомились с традициями празднования Нового года в Германии, Китае, Италии и некоторых других странах, узнали, как зовут Зимних Волшебников у разных народов, выяснили, где живёт российский Дед Мороз.
Настоящим сюрпризом для ребят стало появление на экскурсии Деда Мороза и Снегурочки. Они предложили маленьким посетителям сыграть в подвижные игры, почитать стихи, а под конец, конечно же, Дед Мороз порадовал их подарками. Так, музейная экскурсия для ребят стала небольшой разминкой перед главным событием – Губернаторской новогодней ёлкой.