Многолюдно было в ночь с 3-го на 4-е ноября в областном краеведческом музее


6-11-2014, 10:44. Разместил: admin
Программа здесь отличалась насыщенностью. Магаданцы и гости города путешествовали в пространстве и времени. То вдруг оказывались на полях сражений Первой мировой войны, узнавали о вкладе в победу российской армии жителей всех регионов страны и императорской семьи, о сестрах милосердия, о колымчанах – участниках тех давних событий.

Переносились в гулаговские времена Колымы. И покорял наших современников несломленных в сталинских лагерях дух отцов и дедов. Были потрясены царившей творческой атмосферой в магаданском театре, яркими декорациями и костюмами ко многих спектаклям замечательного русского художника Василия Шухаева и его жены Веры.

Космическая одиссея, предложенная музеем и нашим выдающимся земляком, летчиком-космонавтом Павлом Виноградовым, одновременно приводила в восторг и заставляла поломать голову над загадками Вселенной. Сколь же таинственна и прекрасна наша галактика! Как мала из космоса голубая планета, и важно, чтобы здесь, на Земле, царили мир, согласие, гармония.

Экскурсии по выставочным залам, знакомство с экспозициями, многочисленные встречи с реставраторами, хранителями музейных фондов, мастер-классы, сюрпризы музыкальные и художественные… Многие семьи, забежав в музей на часок, не желали покидать этот удивительный мир до полуночи. Взрослые и дети благодарны работникам музея за то, что наш областной краеведческий постоянно ищет новые формы общения с посетителями, делает архивные материалы востребованными, не позволяет историческим экспонатам покрываться пылью времен.