СОЛНЫШКО В ЛАДОШКЕ


4-10-2018, 15:01. Разместил: e.vtorushin
После непродолжительных летних каникул музей снова радушно и гостеприимно распахнул двери для детей, нуждающихся в социально-культурной реабилитации.

СОЛНЫШКО В ЛАДОШКЕ

Первую этнографическую экскурсию «Загадки эвенского солонца» с элементами мастер-класса провели Виктория Белокопытова и Елена Лазарева. Мероприятие подготовлено в рамках годовой программы «Солнышко в ладошке». Ребята познакомились с национальной одеждой эвенов, с инструментами, которыми обрабатывались шкуры, используемые для её изготовления, а также с особенностью орнаментального рисунка северного народа. В завершении экскурсии ребята сами попробовали в технике аппликации изготовить украшение – «эвенское солнце».
Занятия с данной категорией детей проводятся один раз в месяц, группы набираются по индивидуальным спискам, которые формируются в рамках Соглашения о взаимодействии между министерством труда и социальной политики, а также министерством культуры и туризма Магаданской области.

СОЛНЫШКО В ЛАДОШКЕ

Программа «Солнышко в ладошке» разработана сотрудниками музея и рассчитана на работу с детьми в возрасте от 5 до 12 лет. В ходе экскурсий участники программы не просто знакомятся с экспонатами, но узнают много нового и интересного об обитателях тайги, о богатствах и многообразии недр колымского края, о традициях, быте и культуре коренных народов Севера и многое другое.