МАГАДАНСКИЙ ВЕРНИСАЖ (2015 год)


15-07-2015, 11:23. Разместил: e.vtorushin
МАГАДАНСКИЙ ВЕРНИСАЖ (2015 год)

Выставка художественных произведений из фондов музея, организованная в рамках празднования дня рождения Магадана. В церемонии торжественного открытия участвовали губернатор Магаданской области Владимир Печеный и руководитель организации ВТОО «Союз художников России» Константин Кузьминых.
«Магаданский вернисаж» объединил творческие работы четырнадцати художников и скульптуров: Николая Бызова, Валерия Праскова, Юрия Галдина, Константина Кузьминых, Александра Пилипенко, Евгения Крамаренко, Александра Шафранова, Валерия Сабкалова и других. В экспозицию также вошли работы Заслуженного художника РСФСР Дмитрия Брюханова и скульптора Михаили Ракитина, которым в 2015 году исполнилось бы сто лет.
Произведения живописи, графики и скульптуры знакомили с различными творческими темами и художественными приемами авторов. На выставке были представлены жанровые картины, пейзажи, портреты современников, скульптура малых форм из дерева, металла и камня. Многие работы экспонировались на всероссийских, республиканских и областных выставках.
Выставка работала с июля до сентября 2015 года.