ЦВЕТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП


18-03-2019, 17:18. Разместил: e.vtorushin
«В мире цветов так тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок в особом наряде,
В форме изысканных праздничных кубков», - так однажды о цветах написала Лариса Кузьминская. А вот о том, какими цветами нас радует колымское лето, маленькие посетители музея узнали на экскурсии «Цветочный калейдоскоп».


ЦВЕТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

16 марта состоялось очередное мероприятие, организованное в рамках специальной программы для детей, нуждающихся в социокультурной реабилитации, «Солнышко в ладошке». Ребята с интересом посмотрели предложенный видеофильм, познакомились с образцами гербария и узнали какие дикорастущие цветы можно встретить на территории Магаданской области. На примере скромных ромашек, солнечных одуванчиков, причудливых ирисов экскурсоводы рассказали, что даже суровые климатические условия Севера не властны над кратковременной красотой колымской природы. В завершение экскурсии ребята традиционно погрузились в творческую атмосферу. Вместе с экскурсоводами, своими мамами и папами они изготовили куклу Мартиничку. Но не совсем обычную, адаптированную для данной аудитории. Кукла-цветочек изготавливалась в технике объёмной аппликации и стала отличным памятным подарком для ребят.
Мероприятие подготовлено совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры, при поддержке Фонда президентских грантов.

ЦВЕТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП ЦВЕТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
ЦВЕТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП ЦВЕТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
ЦВЕТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП