ДОСТУПНАЯ СРЕДА


30-12-2019, 10:42. Разместил: e.vtorushin
Магаданский областной краеведческий музей стремится соответствовать современному уровню учреждений культуры. Одним из его приоритетных направлений деятельности является создание комфортной и доступной среды. Сегодня экспозиции и выставки музея открыты для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

В музее для вас:

♦ Для маломобильных граждан и лиц, передвигающихся в инвалидных колясках, входная группа музея оборудована пандусами и автоматическими дверями. Также внутри здания установлена подъёмная платформа, что делает доступными экспозиционные залы, расположенные на втором и третьем этажах.
♦ Для слабовидящих и слепых и посетителей установлены мнемосхемы, информационные таблички со шрифтом Брайля.
♦ Для слабовидящих музей располагает электронными увеличивающими устройствами. Электронные лупы предоставляются по предварительной договоренности.
♦ В экспозиционных залах и фойе музея установлены информационные киоски и интерактивные столы, при помощи которых лица с ограниченными возможностями здоровья могут получить всю необходимую информацию о музее, действующих экспозициях и выставках, а также музейных мероприятиях.
♦ В музее имеется специально оборудованная санитарная зона.
♦ Организуются индивидуальные и групповые экскурсии.
♦ Проводятся групповые мероприятия для детей от пяти лет.

По вопросам обслуживания обращайтесь к администратору по телефону 65-11-48