«Я ГОВОРЮ С ТОБОЙ ИЗ ЛЕНИНГРАДА…»


20-01-2020, 17:13. Разместил: e.vtorushin
24 января в 15 часов в Магаданском областном краеведческом музее состоится беседа-презентация «Я говорю с тобой из Ленинграда…». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

 «Я ГОВОРЮ С ТОБОЙ ИЗ ЛЕНИНГРАДА…»

Участники встречи познакомятся с тяжёлыми, трагическими и одновременно героическими днями блокады города-героя Ленинграда. Беседа будет сопровождаться показом слайд-фильма, наглядно демонстрирующим стойкость и мужество ленинградцев. Беседа пройдёт в лекционном зале, где также будут представлены предметы из фондов музея: графические работы советских художников, посвящённые блокаде, фрагмент письма геологов Сергей Владимировича Новикова и Фаины Клементьевны Рабинович, написанного из блокадного Ленинграда в город Челябинск в мае 1942 года. Кроме того в рамках акции будет организована выставка фронтовых фотографий и документов работников государственного треста "Дальстрой" - участников Великой Отечественной войны «Военная летопись».
Данные мероприятия открывают 2020 год, объявленный Президентом РФ, Годом памяти и славы и актуализируют память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.