НОЧНЫЕ «ЛАЙКИ»


16-05-2020, 19:20. Разместил: e.vtorushin
В магаданском областном краеведческом музее состоялась международная акция Ночь музеев-2020, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия прошли в режиме фото-, видеотрансляции, а также в режиме онлайн.

НОЧНЫЕ «ЛАЙКИ»

Более 20 переходов по различным вкладкам подготовили сотрудники музея к этому дню. Для того, чтобы присоединиться к акции, посетителям надо было зайти на сайт музея и сделать «клик» на баннере «Ночь музеев». Здесь уже каждый выбирал то, что ему ближе. Интересным было всё: документальный фильм Анастасии Якубек «Дальстрой. Линия фронта», интервью с ветеранами-фронтовиками (Басей Ароновной Митрофановой, Александром Порфирьевичем Смицким, Таисией Яковлевной Молчановой, Анатолием Ивановичем Рябининым), экскурсии с экспозиций («Люди Земли и Моря» и «Природа Севера»), экскурсии с выставок, посвященным жителям Колымы в годы ВОВ, предметы из фонда музея (фронтовые открытки и письма, живопись, «каменные картины» А. Сергина, страницы газеты «Дорожник» 1941-1944 годов выпуска), мастер-классы в технике оригами.
Около шести десятков зрителей присоединились к встрече в режиме онлайн с заведующим экспозиционно-выставочным отделом Сергеем Ефимовым. Мероприятие было двусторонним, поэтому расширилось во временных рамках благодаря интересным вопросам неравнодушных к истории колымчанам и не менее интересным, глубоким ответам историка!