Накануне дня рождения в музее прошел День открытых дверей


29-03-2015, 07:15. Разместил: admin
Сотрудники просветительного отдела подготовили для гостей специальную программу, где каждый посетитель смог найти для себя интересную тему. Около 150 человек воспользовались бесплатным экскурсионным обслуживанием в предпраздничный для музея день.

Одними из первых в этот день музей посетили учащиеся средней общеобразовательной школы № 20 из п. Сокол. На тематической экскурсии «В гости к храброму Умильгу» они узнали о северном народе - эскимосах, его быте, традициях и культуре. Для взрослой аудитории на экспозиции «Люди Земли и Моря» была проведена тематическая экскурсия «Кочевники Севера» об особенностях кочевой жизни коренных жителей Северо-Востока России – эвенов.

В экспозиции «Мир камня» внимание не только детей, но и взрослых привлекли интерактивные экскурсии «В гостях у гномов» и «Волшебный кристалл». Гости узнали о происхождении минералов, их свойствах, о тайнах цветных поделочных камней, а также попробовали себя в роли художников, составив мозаику из цветных кристаллов. Для самых маленьких посетителей на экспозиции «Природа Севера» были проведены экскурсии о перелётных, зимующих птицах и обитателях Охотского моря. Рассказ экскурсовода сопровождался игровыми заданиями и показом занимательных видеосюжетов.