СЛОН В ШУБЕ


5-10-2020, 14:52. Разместил: e.vtorushin
В субботу 3 октября юные участники музейного мероприятия «Слон в шубе» познакомились с представителями поздней мамонтовой фауны, а также изготовили памятные сувениры в технике объёмной аппликации.

СЛОН В ШУБЕ

В ходе экскурсионной части ребята узнали о том, что более 70-60 тысячелетий назад на территории современной Магаданской области обитали мамонты, шерстистые носороги, первобытные бизоны и овцебыки. Познакомились с палеонтологическими находками, самой известной и уникальной из которых является мамонтёнок Дима. Также участникам был продемонстрирован фрагмент видеофильма, знакомящего с древними животными. Для удобства просмотра дети разместились на мягком тёплом полу "BABYPUZZ".
По традиции встреча завершилась творческой работой, во время которой ребята изготовили мамонтенка в технике объемной аппликации.

СЛОН В ШУБЕ

Мероприятие организовано в рамках реализации Комплекса мер Магаданской области по активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, на 2019-2020 годы. При его проведении использованы мягкий тёплый пол "BABYPUZZ", модульный фигурный набор «Модуль-игра» и портативная акустическая система, приобретенные за счёт средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

СЛОН В ШУБЕ СЛОН В ШУБЕ
СЛОН В ШУБЕ СЛОН В ШУБЕ
СЛОН В ШУБЕ СЛОН В ШУБЕ
СЛОН В ШУБЕ СЛОН В ШУБЕ
СЛОН В ШУБЕ