СКАЗКИ СТАРОГО ОХОТНИКА


27-10-2020, 10:32. Разместил: e.vtorushin
Мероприятие с таким названием состоится в эту субботу, 31 октября в 11 и 13 часов, в рамках социально-культурного проекта Магаданской областной общественной организации работников культуры «Детская студия «Сова Мудрова», финансируемого Фондом президентских грантов.

СКАЗКИ СТАРОГО ОХОТНИКА

Традиционно мероприятие будет включать экскурсию и мастер-класс. На экскурсии маленькие магаданцы познакомятся с таким северным народом, как эскимосы. Они получат представление о культуре и быте данного этноса, его фольклоре. Ребята услышат эскимосскую сказку о том, как звери и птицы вернули Солнце, а также познакомятся с искусством гравировки кости, ведь сюжет этой сказки выгравирован уэленским мастером Зоей Гемауге на клыке моржа. К слову сказать, это произведение декоративно-прикладного творчества сегодня может увидеть каждый посетитель музея в экспозиционном зале «Люди Земли и Моря». На мастер-классе участники изготовят сувенир-вертушку.
Количество мест на мероприятие ограничено. Для участия необходимо записаться по телефонам: +7 (4132) 65-35-28, +7 (4132) 65-11-48.
Также напоминаем о том, что в связи с мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции при посещении музея обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.