НА ВЫСТАВКУ – В ПРИМОРЬЕ!


8-04-2021, 14:30. Разместил: e.vtorushin
Более десятка работ народного художника РФ Ивана Рыбачука покинули фондохранилище музея. Уже 15 апреля они станут частью персональной выставки во Владивостоке, приуроченной к 100-летию со дня рождения художника.

НА ВЫСТАВКУ – В ПРИМОРЬЕ!

Выставку организует Музей истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева. Она будет экспонироваться с 15 апреля по 30 июля 2021 года. В нее будут включены произведения Ивана Васильевича Рыбачука из фондов Музея имени В. К. Арсеньева, Дальневосточного художественного музея, Музея МГУ имени Г. И. Невельского, а также из фондов Магаданского областного краеведческого музея.

НА ВЫСТАВКУ – В ПРИМОРЬЕ!

Портретист, пейзажист, мастер натюрморта и сюжетно-тематической картины Иван Васильевич Рыбачук родился в 1921 году, а спустя восемь лет вместе с семьей переехал на Дальний Восток. Участвовал в войне с Японией в 1945 году. Начало его творческого пути приходится на послевоенные годы. Образование он получал в художественных училищах Благовещенска и Владивостока. Одним из его наставников был ученик Ильи Репина – Петр Евстафьев. Иван Рыбачук – прямой наследник репинской традиции классического реализма.

НА ВЫСТАВКУ – В ПРИМОРЬЕ!