ЭТОТ ГОД БУДЕТ «СКАЗОЧНЫМ»


18-09-2021, 14:44. Разместил: e.vtorushin
Сегодня в музее состоялось первое мероприятие нового учебного года в рамках программы «Солнышко в ладошке», организованное для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ЭТОТ ГОД БУДЕТ «СКАЗОЧНЫМ»

В этом году цикл краеведческих занятий для дошкольников объединит сказочная тематика. На этот раз знакомство с краеведческим материалом началось с прочтения сказки Владимира Даля «Война грибов с ягодами». В процессе общения ребята не только узнали о том, какие грибы и ягоды встречаются на территории Магаданской области, но и попробовали себя в роли поэтов, подбирая рифму к названиям различных грибов. Также из фрагментов картинок они собрали изображения грибов, а помогли им в этом слушатели курсов «Школы экскурсоводов», которые в рамках обучения познакомились с музейной деятельностью.

ЭТОТ ГОД БУДЕТ «СКАЗОЧНЫМ» ЭТОТ ГОД БУДЕТ «СКАЗОЧНЫМ»

На практическом занятии экскурсоводы рассказали ребятам о необычных блюдах, которые изготавливаются из грибов и ягод и встречаются сегодня в кухни разных народов. Затем в смешанной технике они изготовили блокнот для записи рецептов.

ЭТОТ ГОД БУДЕТ «СКАЗОЧНЫМ» ЭТОТ ГОД БУДЕТ «СКАЗОЧНЫМ»

В чём же главное отличие занятий этого учебного года? На каждом мероприятии участники будут знакомиться с какой-либо сказкой, а взамен, в качестве домашнего задания, должны будут придумать свою сказку на основе полученных на занятии знаний. Сказку необходимо будет выложить в личном профиле Instagram с хэштегом #сказкисовымудровы. В завершении цикла мероприятий самые активные «сказочники» получат специальные призы.

ЭТОТ ГОД БУДЕТ «СКАЗОЧНЫМ» ЭТОТ ГОД БУДЕТ «СКАЗОЧНЫМ»