ЗНАКОМСТВО СОСТОЯЛОСЬ


16-10-2021, 12:00. Разместил: e.vtorushin
Около сотни учащихся, в основном это студенты профессиональных учебных заведений Магадана, стали участниками экскурсий, организованных в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

ЗНАКОМСТВО СОСТОЯЛОСЬ

Экскурсанты узнали, кто такой хранитель и какие обязанности входят в круг его профессиональной деятельности, чем занимается специалист экспозиционно-выставочного отдела и о специфики деятельности экскурсовода. В рамках экскурсии на примере социально-бытовых комплексов музейных фондов они получили представление о том, как хранятся предметы. Но для того, чтобы предмет стал музейным, необходимо обосновать его важность для сохранения, а это уже дело научных сотрудников, в задачи которых также входит организация выставок и экспозиций. А уже непосредственно с выставками знакомит посетителей экскурсовод, но прежде он тщательно отбирает материал для будущих экскурсий, знакомится с историей и особенностями представленных экспонатов.
Данные комплексные экскурсии носили не только ознакомительный характер, но также имели профессионально ориентированное направление.

ЗНАКОМСТВО СОСТОЯЛОСЬ ЗНАКОМСТВО СОСТОЯЛОСЬ
ЗНАКОМСТВО СОСТОЯЛОСЬ ЗНАКОМСТВО СОСТОЯЛОСЬ