ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?


25-10-2021, 15:05. Разместил: e.vtorushin
С 1 сентября 2021 года стартовал проект Министерства культуры России #ПушкинскаяКарта, в котором участвуют лица от 14 до 22 лет. Цель – привлечь молодежь к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения.

ЧТО ТАКОЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»?

«Пушкинская карта» - это виртуальная или пластиковая банковская карта, на которую один раз в год зачисляются средства из федерального бюджета. Зачисленные деньги можно потратить только на культурный досуг.

В 2022 году баланс карты составляет 5000 рублей. Он будет действительным до 31 декабря 2022 года. Потратить эти деньги можно будет только на приобретение билетов в театры, музеи, концертные организации, библиотеки и другие учреждения культуры.

Билеты, приобретенные на средства «Пушкинской карты» являются именными, поэтому их нельзя будет передать родственникам или друзьям.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись. У
3. становить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Участниками являются не только государственные, федеральные, региональные, но и частные учреждения культуры.

Кстати, Магаданский областной краеведческий музей является участником проекта «Пушкинская карта». СЛЕДИТЕ ЗА НАШЕЙ АФИШЕЙ!