МУХОМОР И ЧЕЛОВЕК


17-11-2021, 15:31. Разместил: e.vtorushin
В субботу, 20 ноября, в 11 часов в музее состоится беседа-презентация «Мухомор и человек» (12+), организованная по инициативе УМВД России по Магаданской области в рамках профилактических антинаркотических мероприятий.

МУХОМОР И ЧЕЛОВЕК
В ходе беседы-презентации сотрудники музея расскажут, сколько видов мухоморов встречается на территории Магаданской области, а также о том, все ли они являются ядовитыми. Кроме того, Участников мероприятия познакомят с одной из загадочных археологических находок - пегтымельскими петроглифами, среди которых изображены люди-мухоморы. В ходе беседы будет демонстрироваться фото и видеоматериал.

Главной целью таких мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.