МУЗЕЮ – 88!


30-03-2022, 17:17. Разместил: e.vtorushin
30 марта 1934 года тогда еще Охотско-Колымский краеведческий музей принял первых посетителей. Сегодня специальной программой музей отмечает свое 88-летие.

МУЗЕЮ – 88!

В рамках дня рождения музея 26 марта состоялась специальная программа, включавшая мастер-классы, обзорную экскурсию, игру-квест, арт-площадку и презентацию проекта «Интерактивная «ЭТНОКНИГА Магаданской области». Частично мероприятия повторились и сегодня.

МУЗЕЮ – 88!

Знакомство с представителями флоры и фауны Северо-Востока России, полезными ископаемыми Магаданской области, традициями и обычаями коренных малочисленных народов Севера, а также знакомство с азбукой Морзе состоялось на игре-квесте «Музейные следопыты».

МУЗЕЮ – 88!

Интерактивная экскурсия «Короб чудес» погрузила маленьких участников в мир русской народной деревянной и глиняной игрушки. Ребята узнали об особенностях материала, из которых создавались игрушки, а также об особенностях их росписи. В заключении участники и сами попробовали себя в роли мастеров росписи.

МУЗЕЮ – 88!

Также в этот день состоялась обзорная экскурсия «Насекомые. Морские обитатели. Звери». Ее участники познакомились не только с экспонатами, пополнившими коллекции музея за последние 20 лет, но также узнали и о том, как они попали в музей. Также в ходе экскурсии посетители познакомились с особенностями среды обитания и образа жизни, некоторых насекомых, морских бычков, рыси и кабарги.

МУЗЕЮ – 88!

Всего за два дня программу музейных мероприятий посетили более 260 человек. Кроме того, на сайте музея сегодня стала доступна онлайн-программа, также приуроченная ко дню рождения музея.

МУЗЕЮ – 88! МУЗЕЮ – 88!
МУЗЕЮ – 88! МУЗЕЮ – 88!
МУЗЕЮ – 88! МУЗЕЮ – 88!
МУЗЕЮ – 88! МУЗЕЮ – 88!