СУДЬБЫ ИСТОРИИ


19-04-2022, 15:30. Разместил: e.vtorushin
Так называлось мероприятие, состоявшееся сегодня в музее. Оно приурочено ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

СУДЬБЫ ИСТОРИИ

В этот день в 1943 году издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

СУДЬБЫ ИСТОРИИ

Участниками мероприятия стали представители Правительства Магаданской области, регионального министерства культуры, Центра профподготовки УМВД России по Магаданской области, курсанты ВСТЦ «Подвиг», волонтеры победы.

СУДЬБЫ ИСТОРИИ

В основной части встречи заведующий экспозиционно-выставочным отделом Саркис Тарутин познакомил присутствующих с историей территориального деления соседних с Россией европейских государств. Также на примере событий 30-40-х годов прошлого столетия можно было сделать вывод, что фашизм не является принадлежностью какой-либо одной нации или какого-либо народа.

СУДЬБЫ ИСТОРИИ

Участники мероприятия познакомились с выставкой «Без срока давности», созданной всероссийским общественно-научным проектом в 2018 году. Выставка экспонируется в холле второго этажа Магаданского областного краеведческого музея. Ознакомиться с ней можно до конца этой недели.

СУДЬБЫ ИСТОРИИ СУДЬБЫ ИСТОРИИ
СУДЬБЫ ИСТОРИИ СУДЬБЫ ИСТОРИИ