ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ


19-09-2022, 17:32. Разместил: e.vtorushin
Первые занятия этого учебного года по специальной музейной программе для неорганизованных детей с родителями «Вместе весело шагать» состоятся уже в эту субботу. На одном из них маленькие участники познакомятся с осенними дарами колымского леса, на другом – начнут знакомство с представителями мамонтовой фауны территории Берингии.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

11:00
«Осеннее лукошко» - экскурсия с таким называнием состоится для тех, кто впервые участвует в программе. Маленькие посетители познакомятся с лесными осенними дарами. Главным образом, они получат представление о царстве грибов. С помощью экскурсовода они выяснят, что гриб – это не только шляпка на ножке, но и сложная подземная система разветвленных нитей. Также малыши узнают, что не все грибы можно употреблять в пищу, и научатся по внешнему виду отличать маслёнок от лисички, груздь от боровика. На практическом занятии в технике аппликации они изготовят памятный сувенир – осеннее лукошко.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

13:00
Другая экскурсия субботнего дня – «На просторах Берингии» - откроет цикл мероприятий текущего учебного года, посвященный мамонтовой фауне. На первой встрече ребята узнают о том, как изменился ландшафт северо-востока Азии и северо-запада Северной Америки более, чем за 10 тысяч лет. Узнают о существовавшем между материками перешейке и выяснят, что он не был необитаем. Творческая часть экскурсии положит начало созданию панно с изображениями древних животных. А вот знакомство с обитателями Берингии будет постепенным, об этом ребята будут узнавать на последующих экскурсиях.

Обслуживание осуществляется по предварительным заявкам.
Входная плата для ребенка отсутствует. Стоимость экскурсии с мастер – классом 250 рублей.
Сопровождающий ребенка взрослый оплачивает только входную плату 150 рублей.
Обращаться в экскурсионный отдел музея по тел. 65-35-28, 65-11-48.
Адрес музея: Магадан, пр. Карла Маркса, 55.