КНИГА ДЛЯ ВСЕХ


20-09-2022, 16:33. Разместил: e.vtorushin
Призёром в номинации «Лучшая научная книга» открытого межрегионального конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия – 2022» стало издательство «Кордис».

КНИГА ДЛЯ ВСЕХ

На конкурсе было представлено научное издание «Урбанизация и характер заселения территории Север-Востока СССР (1932-1940)». Автор работы – кандидат исторических наук, главный научный сотрудник Магаданского областного краеведческого музея Александр Навасардов.

КНИГА ДЛЯ ВСЕХ

Конкурс проводится с 2017 года. Он направлен на поддержку издателей и содействие дальнейшему продвижению их деятельности, популяризацию книги и чтения среди населения, в научных, образовательных и культурных кругах. С каждым голом количество участников конкурса неизменно растет. На этот раз на суд жюри и читателей было представлено свыше 150 изданий.

В научном исследовании Александра Навасардова проанализирована роль государства в расселении и закреплении населения на территории Северо-Востока в период массовых политических репрессий в СССР. Монография рассчитана на широкий круг читателей: для преподавателей, студентов, для всех, кто интересуется проблемами народонаселения и отечественной истории. Книга издана в рамках проекта «Колыма. Севвостлаг» Магаданской областной общественной организации работников культуры на средства Фонда президентских грантов.