НА ЯРМАРКЕ


3-01-2023, 16:57. Разместил: e.vtorushin
Первые музейные мероприятия 2023 года состоялись сегодня в нашем краеведческом!

НА ЯРМАРКЕ

В этот день участники тематической игровой экскурсии «Ярмарочные гулянья» совершили путешествие в прошлое и познакомились с русской ярмаркой 18-19 веков. Маленькие «путешественники» узнали, в какое время года обычно проводились ярмарки и какие из них были особенно любимы жителями. Познакомились с товарами, которыми торговали русские ремесленники, а также с главным персонажем ярмарок – Петрушкой. Экскурсия была наполнена и игровым элементом: участники собирали на время матрешек и снежинки, демонстрировали умение в использовании различных деталей русского наряда и многое другое.

НА ЯРМАРКЕ НА ЯРМАРКЕ

Также сегодня в музее были организованы мастер-классы. На одном из них участники изготовили игрушки из соленого теста. В необычной кондитерской они сначала потренировались в росписи, а затем поработали непосредственно с материалом. На другом мастер-классе участники, проявляя усидчивость и творческий потенциал, изготовили декоративное новогоднее панно с изображением снеговика.

НА ЯРМАРКЕ НА ЯРМАРКЕ

Новогодние каникулы в музее продолжаться 4, 5 и 6 января. Кроме того, завтра, 4 января в 15 часов, в музее откроется новая выставка «ПроСвет», посвященная истории фотоискусства.
Добро пожаловать в музей!

НА ЯРМАРКЕ НА ЯРМАРКЕ
НА ЯРМАРКЕ НА ЯРМАРКЕ
НА ЯРМАРКЕ НА ЯРМАРКЕ
НА ЯРМАРКЕ НА ЯРМАРКЕ
НА ЯРМАРКЕ НА ЯРМАРКЕ