НА «ПРИРОДУ» УЖЕ НЕ СХОДИШЬ


11-01-2023, 16:38. Разместил: e.vtorushin
Уважаемые магаданцы и гости города, обращаем ваше внимание: с 11 января временно закрыт для посещения экспозиционный зал «Природа Севера».

НА «ПРИРОДУ» УЖЕ НЕ СХОДИШЬ

С 11 января, в связи с окончанием экспонирования, закрыта выставка «Новые поступления». Выставка была открыта 18 марта 2022 года. В течение года жители и гости города могли увидеть чучела некоторых животных, населяющих природные ландшафты Магаданской области, часть энтомологической коллекции музея и некоторые палеонтологические находки.

НА «ПРИРОДУ» УЖЕ НЕ СХОДИШЬ НА «ПРИРОДУ» УЖЕ НЕ СХОДИШЬ

Чучела млекопитающих, среди которых кабарга Moschus moschiferus, обыкновенная рысь Lynx lynx, овцебык (телёнок) Ovibos moschatus и лисицы Vulpes vulpes в составе биогруппы, переданные Игорем Борисовичем Донцовым, для дальнейшего экспонирования будут введены в тематический комплекс «Звери и Птицы» на экспозиции «Природа Севера». Благодаря этому расширится видовое разнообразие, представленное в настоящее время на выставке. Помимо этого планируется частичное обновление тематического комплекса «Мамонтовая фауна». Облик комплекса изменится дополнениями к остеологическому материалу.

НА «ПРИРОДУ» УЖЕ НЕ СХОДИШЬ НА «ПРИРОДУ» УЖЕ НЕ СХОДИШЬ

Все необходимые монтажные работы планируется завершить до 11 февраля.

НА «ПРИРОДУ» УЖЕ НЕ СХОДИШЬ НА «ПРИРОДУ» УЖЕ НЕ СХОДИШЬ