Дальний восток 2023

О МЕДВЕДЯХ И ВОЛКАХ

В эту субботу, 22 апреля, в 11 и 13 часов состоятся мероприятия, организованные в рамках специальной программы «Вместе весело шагать». Стоимость тематической экскурсии с элементами мастер-класса – 250 рублей, входная плата для сопровождающего взрослого составляет 150 рублей.
При наличии подтверждающих документов посещение культурно-массовых мероприятий для семей военнослужащих, проходящих военную службу по мобилизации, осуществляется на безвозмездной основе по предварительной записи.

О МЕДВЕДЯХ И ВОЛКАХ

В 11 часов состоится тематическая экскурсия «Тундра и Потап». Её участники познакомятся с бурым и белым медведями. Экскурсоводы расскажут о том, насколько разными по среде обитания, образу жизни и внешнему виду являются эти близкие родственники семейства медвежьих. Ребята узнают, чем питается и как добывает себе пищу бурый медведь, и о том, на кого и как охотится полярный медведь. На творческом занятии участники мероприятия изготовят сувениры в технике объёмной аппликации.

О МЕДВЕДЯХ И ВОЛКАХ

В 13 часов будет организована тематическая экскурсия «Волк». Участники этого мероприятия выяснят, отличался ли образ жизни, повадки этого серого хищника, обитавшего на территории Магаданской области несколько десятков тысяч лет назад, от современных волков. А на мастер-классе изготовят фигурку этого животного. Она должна будет занять своё место на панно рядом с другими древними обитателями. Напомним, панно с изображением представителей мамонтовой фауны участники специальных музейных мероприятий начали создавать ещё в начале учебного года.

17-04-2023, 16:22