Дальний восток 2023

О ХИЩНИКАХ И ТРАВОЯДНЫХ

Экскурсии, включающие «творческие мастерские», состоялись сегодня в нашем краеведческом. Они были организованы в рамках специальных музейных программ «Вместе весело шагать» и «Солнышко в ладошке».

О ХИЩНИКАХ И ТРАВОЯДНЫХ

На одной из них маленькие любознайки познакомились с белым и бурым медведями. Выяснили, какими отличительными внешними признаками и почему они обладают, какие повадки им присущи, а также узнали, что им служит основной пищей. На творческой части мероприятия ребята в технике объемной аппликации изготовили фигурки белого и бурого медвежонка.

О ХИЩНИКАХ И ТРАВОЯДНЫХ О ХИЩНИКАХ И ТРАВОЯДНЫХ

Две другие экскурсии были посвящены обитателям приледниковых степей. Одна из них знакомила участников с бизоном, особенностями строения и средой обитания. Участники другого мероприятия познакомились с серым хищником. Выяснили, чем древний волк отличался от тех, что встречаются сегодня, какие у него были повадки, что служило основной пищей хищника. В рамках творческой мастерской ребята изготовили фигурки этих древних животных.

О ХИЩНИКАХ И ТРАВОЯДНЫХ О ХИЩНИКАХ И ТРАВОЯДНЫХ

22-04-2023, 13:57