Дальний восток 2023

МАЛЕНЬКОЙ ЁЛОЧКЕ ХОЛОДНО ЗИМОЙ

Игровая экскурсия с таким названием состоялась сегодня в нашем краеведческом. Игровая экскурсия с таким названием состоялась сегодня в нашем краеведческом на базе тематической выставки «Советский Новый год».

МАЛЕНЬКОЙ ЁЛОЧКЕ ХОЛОДНО ЗИМОЙ

Первые в новом 2024-м году посетители музея совершили захватывающее путешествие в прошлое и познакомились с историей елочных украшений, а также с традициями празднования Нового года во времена Советского Союза. Они узнали о происхождении традиции украшать елку и о том, каким образом она стала неотъемлемой частью новогодней атмосферы. Кроме того, ребята выяснили, когда и почему наряду с обычными елочными украшениями стали использоваться также символы, отражающие идеологию, исторические события и дух эпохи.
Игровая экскурсия – это еще и различные конкурсы и игры, позволившие детям познакомиться с забавами, которые включались в детские новогодние утренники 40-50 лет назад.
Новогодняя экскурсия предоставила возможность окунуться в атмосферу прошлого, ощутить дух Нового года во времена Советского Союза.

МАЛЕНЬКОЙ ЁЛОЧКЕ ХОЛОДНО ЗИМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЁЛОЧКЕ ХОЛОДНО ЗИМОЙ

3-01-2024, 14:19