"Тени" волшебного времени

В Магаданском областном краеведческом музее поднял занавес театр теней. Малыши со своими родителями, бабушками и дедушками посмотрели новогоднюю историю о том, как Дед Мороз подарил Маше главную гостью праздника - ёлку.
Спектакль по сказке Владимира Сутеева «Ёлка» поставлен сотрудниками музея в рамках новогодней и рождественской программы «Время волшебства». Маленькие колымчане завороженно следили за приключениями снеговика, который должен был отнести в дремучий лес письмо Деду Морозу.

"Тени" волшебного времени

В письме Маша просила Зимнего волшебника прислать ей ёлку – самую пушистую и красивую. Как и любая сказка, эта история завершилась благополучно, однако настоящий сюрприз был еще впереди. По завершении спектакля маленькие зрители сами попробовали себя в роли актеров-кукольников. Теневой театр является одним из древнейших театров. В субботу 24 декабря ребят ждет еще одна встреча, на которой они продолжат знакомство с этим необычным искусством. На этот раз музейщики проведут мастер-класс по изготовлению персонажей для теневого театра.
А началось субботнее «Время волшебства» с интерактивной тематической экскурсии «Зимние забавы».

"Тени" волшебного времени

Эстафеты и различные конкурсы для ребят приготовили Дед Мороз и Снегурочка. Малышам предлагалось найти и собрать снежинки, как можно точно, повторить танцевальные движения,

"Тени" волшебного времени

а для того, чтобы Новый год наступил, ребята должны были водить необычный хоровод – «Новогодние часы». Эта экскурсия для малышей завершилась подарками и сладкими угощениями.
Также в этот день сотрудники музея подготовили и провели мастер-классы «Подарок для ёлки» (изготовление новогодней игрушки из фетра)

"Тени" волшебного времени
и «Волшебный гребешок» (мастер-класс по изготовлению саше). Цикл субботних мероприятий, проводимых в рамках программы «Время волшебства» завершается.
Последняя в этом году встреча состоится 24 декабря.

"Тени" волшебного времени"Тени" волшебного времени

20-12-2016, 11:29