Сотрудники Магаданского областного краеведческого музея Артём Ковалёв и Дмитрий Максимюк дважды представляли на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ масштабный проект 2023 года «Между морем и тайгой: история колымских поселений». Проект осуществлен Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров.
Так, посетители одного из павильонов ВДНХ познакомились с этапами реализации проекта: узнали, как команда готовилась к экспедициям, почему проект считается «народным», а также о том, как в современных условиях легко изучать историю родного края. Особый интерес у посетителей вызвала интерактивная выставка, созданная в технологии виртуальной реальности. При помощи VR-шлемов каждый желающий в буквальном смысле совершил путешествие по Магаданской области: преодолел мощные реки и заснеженные тундры, увидел колымские посёлки с высоты птичьего полёта и даже погрузиться под воду.
Электронный ресурс (Сайт) использует cookies и метрические программы (Яндекс Метрика). Продолжая посещение настоящего сайта,
пользователь соглашается на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение (обновление, изменение),
обезличивание, блокирование, уничтожение своих персональных данных владельцем Сайта в соответствии с
Политикой обработки персональных данных
и
Согласием на обработку персональных данных.