Дальний восток 2023

В ЮБИЛЕЙ

В Магаданском государственном музыкальном драматическом театре состоялся торжественный вечер, посвященный его 90-летию нашего краеведческого. Мероприятие собрало представителей региональной и городской власти, деятелей культуры, науки и общественности, а также сотрудников и друзей музея.

В ЮБИЛЕЙ

Вечер открылся приветственным словом директора музея Александра Орехова. Он поздравил коллег и гостей с юбилеем, отметив, что сегодня в музее сложился высокопрофессиональный и творческий коллектив, способный решить любые задачи и реализовать самые амбициозные проекты.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов подчеркнул, что за 90 лет музей стал неотъемлемой частью культурного и образовательного пространства Магаданской области, хранителем богатого исторического и природного наследия региона. Он вручил памятный адрес директору музея, а также почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Магаданской области заведующей отделом графического дизайна Виктории Фадеевой, заведующей отделом учета музейных фондов Анжелике Ольшановой, экскурсоводу экскурсионного отдела Валентине Зубковой, заведующей отделом хранения музейных фондов Нине Кораблевой, главному научному сотруднику экспозиционно-исследовательского отдела Александру Навасардову, ученому секретарю Наталье Костяевой и старшему научному сотруднику экспозиционно-исследовательского отдела Ксении Яковлевой. Отдельно подарками губернатора были отмечены семьи-династии и многодетные семьи сотрудников музея.

В ЮБИЛЕЙ В ЮБИЛЕЙ

Сотрудников музея поздравил первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. Он поблагодарил коллектив музея за бесценный вклад в сохранение исторической памяти, наследия региона, а также в развитие многих отраслей. Андрей Зыков также вручил директору поздравительный адреса и памятный подарок и поощрил почетной грамотой и благодарственным письмом Магаданской областной Думы заместителя директора по инновационной и коммерческой деятельности Артема Ковалева, заместителя директора по культурно-просветительной и организационной работе Наталью Мальцеву, заведующего экспозиционно-выставочным отделом Саркиса Тарутина, заведующую отделом музейной педагогики Екатерину Вологодскую, ведущего специалиста по оцифровке информационно-технического отдела Анну Воробей, хранителя музейных предметов отдела хранения музейных фондов Татьяну Гладких, специалиста по учету музейных предметов отдела учёта музейных фондов Яну Идиятулину, ведущего методиста отдела музейной педагогики Елену Лазареву, художника экспозиционно-исследовательского отдела Киру Штерн, заведующую экспозиционно-исследовательским отделом Клавдию Стельмах.

В ЮБИЛЕЙ В ЮБИЛЕЙ

Также в этот торжественный вечер наградами мэрии города Магадана и Магаданской городской Думы были поощрены ведущий методист экскурсионного отдела Оксана Турулина, главный научный сотрудник экспозиционно-исследовательского отдела Игорь Воробей, администратор музея Елена Карташова, заведующая билетной кассой Алена Кривошеева, музейный смотритель Людмила Данилова и специалист экспозиционной и выставочной деятельности Любовь Курилович.
Кроме того, музейщики принимали поздравления от руководителей учреждений культуры не только Магадана, но и других регионов России. Специальную концертную программу подготовили ансамбль танца «Брусника» детской школы искусств им. В. А. Барляева, Магаданский колледж искусств, Магаданский музыкальный и драматический театр, ансамбль песни и танца народов севера «Энер».

В ЮБИЛЕЙ В ЮБИЛЕЙ

В рамках торжественного вечера состоялся показ видеоролика о современном состоянии музея и экспонирование исторической выставки «Хранители истории края» и витрины с подарками разных лет в адрес музея.
Торжественный вечер, посвященный 90-летию Магаданского областного краеведческого музея, стал ярким событием в культурной жизни города. Мероприятие позволило гостям и сотрудникам музея вспомнить историю учреждения, оценить его вклад в сохранение регионального наследия и наметить планы на будущее.

4-04-2024, 17:27