В Магаданском областном краеведческом музее прошло увлекательное мероприятие, ставшее частью цикла экскурсий, посвященных животным, занесённым в Красную книгу Магаданской области. Событие приурочено ко Дню матери.
Участники мероприятия познакомились с одним из самых загадочных обитателей северной природы – полярной совой. Они узнали о жизни этой грациозной птицы, её способностях адаптироваться к суровым условиям Арктики, особенностях поведения и питания. Дети узнали, почему полярная сова занесена в Красную книгу и как человек может помочь сохранить её популяцию.
На творческой части мероприятия ребята проявили свои художественные способности: они смастерили фигурки полярной совы из подготовленных материалов. Каждая поделка получилась уникальной. Затем они разместили свои фигурки на планшете-памятке, который не только стал красивым сувениром, но частью будущей домашней выставки.
Мероприятие подарило детям не только новые знания, но и возможность выразить себя в творчестве, закрепив важные экологические уроки.
Электронный ресурс (Сайт) использует cookies и метрические программы (Яндекс Метрика). Продолжая посещение настоящего сайта,
пользователь соглашается на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение (обновление, изменение),
обезличивание, блокирование, уничтожение своих персональных данных владельцем Сайта в соответствии с
Политикой обработки персональных данных
и
Согласием на обработку персональных данных.