Поиск по новостям
 
 
Купить билет онлайн
 
Пушкинская карта
 
Музейная мастерская
 
Виртуальный музей
 
 
Дальний Восток 2030
 
 
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 
Независимая оценка качества
 
Оценка удовлетворенности работы музея
 
Мы в соцсетях
 
График работы музея
 
Музей работает:
Среда - пятница и воскресенье: с 10-00 до 18-00;

суббота: с 11-00 до 19-00
Касса закрывается в 17-30

Выходные дни - понедельник, вторник.
Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
 
Заказ экскурсий
 
Экскурсии проводятся по предварительной записи. Получить дополнительную информацию можно с понедельника по пятницу по телефонам:

+7 (964) 238-16-08
+7 (4132) 65-11-48

 
Поиск по коллекциям
 
 

Новости музея
 
ВЫСТАВКА «ЛИЦА ПОБЕДЫ» ПУТЕШЕСТВУЕТ ПО ОЛЬСКОМУ РАЙОНУ
 
 
Специалисты Магаданского областного краеведческого музея продолжают экспонирование передвижной выставки «Лица Победы», посвящённой жизни нашего края в годы Великой Отечественной войны.

ВЫСТАВКА «ЛИЦА ПОБЕДЫ» ПУТЕШЕСТВУЕТ ПО ОЛЬСКОМУ РАЙОНУ

Сейчас выставка «Лица Победы» находится в Ольском окружном центре культуры, ранее её могли увидеть жители села Клёпка, после Олы она будет экспонироваться в Армани и Гадле.
Выставка «Лица Победы» подготовлена к 80-летнему юбилею Победы Куратор выставки – специалист экспозиционно-выставочного отдела Анатолий Береговых.
На выставке «Лица Победы» представлены редкие фотографии, документы, награды времён войны. Все материалы — из фондов Магаданского областного краеведческого музея. К каждому разделу выставки «Лица Победы» дана краткая историческая справка. Посетители могут узнать, как колымчане встретили начало войны, какие препятствия им приходилось преодолевать, чтобы попасть на фронт, как изменилась трудовая жизнь вольнонаёмных и заключённых дальстроевцев в военное время, как на Колыме встретили весть о Победе над врагом.

Хоть Колыма и считается глубоко тыловым регионом, заслуги её жителей нельзя недооценивать. Более 8 тысяч дальстроевцев отправились на фронт. Колымские труженики тыла, хотя и не слышали разрывов снарядов и не видели врага в лицо, напряжённо работали в суровых условиях Крайнего Севера и ковали Победу в тылу.

Ранее выставка «Лица Победы» экспонировалась в аэропорту Сокол, в пос. Эвенск, на предприятиях и в учебных заведениях г. Магадана.
 

 

12-09-2025, 10:47



   

 

 

 

 

 

Контактная информация

Магаданский областной краеведческий музей
685000, г. Магадан, просп. Карла Маркса, д. 55

Касса: +7 (964) 238-16-08; +7 (4132) 65-11-48

Приёмная директора: +7 (4132) 60-55-57

E-mail: info@magadanmuseum.ru

Политика конфиденциальности персональных данных
Согласие на обработку персональных данных

Услуги музея

Обзор экспозиций музея
Экскурсии по экспозициям и временным выставкам
Чтение лекций по краеведческой тематике
Вы можете заказать экскурсию по телефонам:
+7 (964) 238-16-08
+7 (4132) 65-11-48