Проект Магаданского областного краеведческого музея «Время волшебства» представлен на первом музейном форуме Дальнего Востока

В Хабаровске на прошлой неделе прошел первый музейный форум Дальнего Востока.

В нем приняли участие сотрудники музеев Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей, Чукотки и Якутии, пишет "Магаданская правда".

Нашу территорию представили Светлана Будникова, врио директора Магаданского областного краеведческого музея, Галина Гурьева, заместитель директора по работе с фондами, и Сергей Ефимов, ведущий научный сотрудник музея. Делегация Колымы представила хорошо знакомый полюбившийся взрослым и юным магаданцам проект под названием «Время волшебства».

Это традиционные новогодние и рождественские экспозиции, которыми уже много лет радуют зрителей неутомимые сотрудники экспозиционного отдела художники Ярослав Стельмах, Виктория Фадеева, Ирина Павловская, Кира Штерн. Проект их творческой мастерской имеет все шансы быть признанным лучшим на Дальнем Востоке. Предполагается, что встреча музейного сообщества послужит повышению творческой активности сотрудников, получат поддержку новые перспективные социокультурные проекты.

10-10-2014, 08:43