ШАГИ К МАСТЕРСТВУ

Ретроспективная выставка «Шаги к мастерству» посвящённая 50-летию Детской художественной школы, познакомит гостей музея с работами выпускников разных лет.
За 50 лет школу окончили более 1000 человек, которые в большинстве случаев связали свою жизнь и профессиональную деятельность с изобразительным искусством, культурой и образованием.
На выставке можно будет ознакомиться с детскими работами художников, чьи имена сегодня известны не только в нашем городе, но и в центральных районах страны, а также за её пределами.
Особая гордость школы – выпускники 1970-2000 годов, магаданские художники, члены Союза художников России: Н. Бобровских, К. Кузьминых, А. Мягков, А. Пилипенко, О. Прегнер, А. Саган, О. Хорошилов и др.
В настоящее время в Магаданской детской художественной школе (на отделениях: «Художественное», «Компьютерная графика» и «Дизайн») обучается 360 талантливых ребят. Преподавание в школе ведут 10 педагогов, 9 - имеют высшую квалификационную категорию. Это педагоги, по-настоящему увлечённые своим делом, они охотно делятся опытом и знаниями с коллегами. Среди них: Почётные работники культуры города Магадана - Галина Николаевна Пилипенко, директор (стаж работы в ДХШ более 20 лет), Ольга Владимировна Гребенщикова, Оксана Петровна Костюкова, член Союза художников России.
Много лет под руководством Ольги Анатольевны Баландович, Отличника народного образования, заместителя директора ДХШ, успешно работает городское методическое объединение преподавателей художественных отделений и отделений компьютерной графики. С современными творческими работами учащихся школы можно будет ознакомиться в информационном киоске.
Открытие выставки состоится в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», в Магаданском областном краеведческом музее 19 мая 2018 года в 18:15.
Экспонирование работ продлится до 19 сентября 2018 года. Прикоснитесь к искусству, сделайте шаг к мастерству! Ждём всех желающих!

11-05-2018, 15:14