Дальний восток 2023

С МУЗЕЕМ ВМЕСТЕ

В новом учебном году в Магаданском областном краеведческом музее пройдут мероприятия из цикла «Вместе весело шагать». Ежемесячные встречи будут включать интерактивные и тематические экскурсии, беседы и мастер-классы в различных техниках.

С МУЗЕЕМ ВМЕСТЕ

Мероприятия цикла «Вместе весело шагать» впервые начали реализовываться в ноябре 2018 года, нынешний учебный год начнётся уже в сентябре. Экскурсии и мастер-классы ориентированы на детей 5-7 лет, не посещающих дошкольные учреждения.
Первая экскурсия станет ознакомительной: её участники узнают о правилах поведения в музее и научаться ориентироваться в его экспозиционно-выставочных залах. В ходе дальнейших встреч экскурсоводы расскажут ребятам о том, какие животные обитали на территории Магаданской области много веков назад, познакомят с предметами, которые уже вышли из обихода и многое другое. Одним из самых ярких воспоминаний о музее оставит тематическая игровая экскурсия на выставке «Новый год стучится в двери».
Цикл музейных мероприятий «Вместе весело шагать» подготовлен совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке Фонда президентских грантов.

цикла музейных мероприятий
«ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ»
ДЛЯ НЕОРГАНИЗОВАННЫХ ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ

Сентябрь "Я поведу тебя в музей" -
интерактивная экскурсия – прогулка по музею мастер + мастер–класс по изготовлению пригласительного билета

Октябрь "Приключения Кляксы" -
тематическая интерактивная экскурсия + мастер–класс по каллиграфии

Ноябрь "В синем море, в белой пене…" -
интерактивная экскурсия на экспозиции «Природа Севера» + мастер–класс по изготовлению тематического сувенира

Декабрь "Новый Год стучится в двери" -
тематическая игровая экскурсия на выставке «Новогодний калейдоскоп» + мастер–класс по изготовлению новогоднего подарка

Февраль "В гостях у гномов" -
интерактивная экскурсия на экспозиции «Мир камня» + мастер–класс по росписи на камне

Март "Ледниковый период" -
тематическая интерактивная экскурсия + мастер–класс по изготовлению объёмной аппликации

Апрель "Дом забытых вещей" -
тематическая экскурсия + мастер–класс по изготовлению плетеного украшения

Май "Я расскажу вам о войне" -
беседа – презентация, показ предметов из фонда музея + мастер–класс по изготовлению тематического панно

Музейные мероприятия проводятся ежемесячно в каждую 4-ю субботу.
Начало в 11.00 и 13.00 часов.
Обслуживание по предварительным заявкам.
Обращаться в экскурсионный отдел музея по тел. 65-35-28, 65-41-08.
Адрес музея: Магадан, пр. Карла Маркса, 55.

17-09-2019, 12:33