СОЗДАЕТСЯ ЭТНОКНИГА

В Магаданской областной универсальной научной библиотеке имени Александра Пушкина состоялась организационная встреча участников проекта по разработке концепции и этапов проекта «Интерактивная ЭТНОКНИГА Магаданской области».

СОЗДАЕТСЯ ЭТНОКНИГА

Издание ЭТНОКНИГИ даст возможность познакомиться с самобытной культурой и традициями северных народов не только колымчанам, но и жителям всей России. При подготовке виртуального издания планируется организация экспедиций для сбора фольклорных сведений, создание видеофильма о национальном празднике «Бакылдыдяк» - встрече этнических групп на берегу Охотского моря на Нюклинской косе, создание виртуального тура по этнографической экспозиции Магаданского областного краеведческого музея, которая насчитывает более двух тысяч экспонатов, характеризующих культуру коренных народов Севера Дальнего Востока и многое другое. Презентация интерактивной ЭТНОКНИГИ состоится в начале ноября.
Проект реализуется совместно с Магаданской областной универсальной научной библиотекой им. А. С. Пушкина на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

СОЗДАЕТСЯ ЭТНОКНИГА СОЗДАЕТСЯ ЭТНОКНИГА

9-07-2020, 22:04