Центр вращения

Музейная мастерская

Виртуальный музей

Музей работает с 10-00 до 18-00.
Касса закрывается в 17-30.

ДИКОВИННЫЕ ВЕЩИ

Еще совсем мне давно, лет 70 назад, эти вещи входили в привычный обиход советских мальчишек и девчонок. Сегодня многие из тех предметов современные ребята воспринимают как нечто диковинное.

ДИКОВИННЫЕ ВЕЩИ

Сегодня юные участники экскурсии узнали, что такое керосиновая лампа и как ей пользовались, как выглядел утюг, который нагревался углями, познакомились с оптическими приборами середины прошлого столетия. Не сразу ребята догадались и о том, как использовалась стиральная доска. Кроме того, они выяснили, что раньше небольшие коврики женщины изготавливали сами из ненужных лоскутов ткани. На практической части встречи экскурсоводы предложили участникам самим попробовать изготовить миниатюрный коврик-сувенир.
Мероприятие подготовлено и проведено в рамках социально-культурного проекта «Детская студия «Сова Мудрова» на базе Магаданского областного краеведческого музея совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке фонда Президентских грантов.

ДИКОВИННЫЕ ВЕЩИ ДИКОВИННЫЕ ВЕЩИ

3-10-2020, 14:41