Центр вращения

Музейная мастерская

Виртуальный музей

Музей работает с 10-00 до 18-00.
Касса закрывается в 17-30.

О ВОЙНЕ

Ещё одно мероприятие – «Я расскажу вам о войне» - состоялось в минувшую субботу, 3 октября. Маленькие магаданцы познакомились с выставкой «Реликвии войны», посвящённой 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

О ВОЙНЕ

Ребята увидели подлинные предметы с мест боёв при обороне Брестской крепости, оружие и ручные гранаты, обмундирование советских воинов, боевые и трудовые награды колымчан. Традиционно музейная встреча помимо экскурсионной части включала и творческую, где ребята при помощи экскурсоводов, а также мам и пап создали объёмную панораму танкового сражения в технике лепки из пластилина. Настоящим сюрпризом для ребят стала возможность примерить каску, шлемофон и почувствовать вес пистолета-пулемёта системы Шпагина.
Мероприятие подготовлено и проведено в рамках социально-культурного проекта «Детская студия «Сова Мудрова» на базе Магаданского областного краеведческого музея совместно с Магаданской областной общественной организацией работников культуры при поддержке фонда Президентских грантов.

О ВОЙНЕ О ВОЙНЕ

5-10-2020, 16:07