КТО СОЛНЦЕ ВЕРНУЛ?

В гости к жителям арктической зоны – эскимосам – в минувшую субботу отправились участники мероприятия «Сказки старого охотника».

КТО СОЛНЦЕ ВЕРНУЛ?

Мальчишки и девчонки познакомились с особенностями быта представителей данного этноса, узнали, как эскимосам удаётся выживать в суровых климатических условиях Арктики. Посредством сказки о том, как звери и птицы достали Солнце, ребята получили представление о фольклоре эскимосов, а, поскольку сюжет сказки выгравирован на клыке моржа уэленским мастером Зоей Гемауге, они познакомились еще и с косторезным промыслом.

КТО СОЛНЦЕ ВЕРНУЛ? КТО СОЛНЦЕ ВЕРНУЛ?

Вслед за экскурсией по сложившейся традиции состоялся и мастер-класс. В рамках творческой части мероприятия ребята изготовили сувенир-вертушку.
Экскурсия и мастер-класс «Сказки старого охотника» организованы в рамках социально-культурного проекта Магаданской областной общественной организации работников культуры «Детская студия «Сова Мудрова», финансируемого Фондом президентских грантов.

КТО СОЛНЦЕ ВЕРНУЛ? КТО СОЛНЦЕ ВЕРНУЛ?

2-11-2020, 10:38