КАК ЗВЕРИ СОЛНЦЕ ДОСТАВАЛИ

В минувшую субботу маленькие посетители музея вместе с экскурсоводом совершили увлекательное путешествие в далекие земли одного из северных народов.

КАК ЗВЕРИ СОЛНЦЕ ДОСТАВАЛИ

Ребята познакомились с бытом, традициями и фольклором эскимосов. Они узнали, как люди, проживающие в суровых климатических условиях, добывают себе пищу, какими особенностями обладает их национальная одежда. Выяснили и то, для чего они наносили различные изображения на изделиях их кости, что, собственно, и послужило основой возникновения косторезного искусства. Участники экскурсии услышали эскимосскую сказку о том, как звери и птицы достали Солнце, сюжет которой выгравирован на одном из музейных экспонатах.
На мастер-классе они научились делать сувенир – вертушку в этническом стиле северных народов.

Мероприятие организовано в рамках специальной программы «Солнышко в ладошке» для детей с ограниченными возможностями здоровья и финансируется Фондом президентских грантов по социально-культурному проекту «Детская студия «Сова Мудрова» Магаданской областной общественной организации работников культуры.

КАК ЗВЕРИ СОЛНЦЕ ДОСТАВАЛИ КАК ЗВЕРИ СОЛНЦЕ ДОСТАВАЛИ

28-12-2020, 17:51