ПРОЕКТ «МУЛЬТИМУЗИЯ»… НАЧАЛИ!

Проект Магаданского областного краеведческого музея по организации студии для создания анимационных фильмов продолжает свою работу. Осенью 2020 года он стал победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. В настоящее время увлеченная команда музейного проекта проходит обучение на курсах по анимации.

ПРОЕКТ «МУЛЬТИМУЗИЯ»… НАЧАЛИ!

В ходе занятий с педагогами красноярской мультипликационной студии ООО «Академия волшебников» участники проекта познакомились с принципами работы анимационной студии, особенностями составления сценария и драматургией. На практических занятиях сняли первые простейшие сюжеты в различных техниках - пластилиновой, коллажной и посредством перекладки, используя программу Stop motion для мобильных устройств, научились раскадровке (поэтапной отрисовке действий или последовательности рисунков, используемых при создании мультфильмов).

ПРОЕКТ «МУЛЬТИМУЗИЯ»… НАЧАЛИ!

В настоящее время обучение продолжается на платформе Zoom с организаторами мультипликационной студии «Да!» (г. Санкт-Петербург). Участники осваивают разные виды монтажа, учатся выстраивать аниматик, что пригодится в будущей работе.
Команда проекта разрабатывает сценарий и пробует себя в раскадровке первого мультфильма. Прорабатывает внешний облик маленькой героини, ее семьи, представителей флоры и фауны края, которых она встретит в своем путешествии. Основываясь на историко-хронологическом принципе подачи этнического и краеведческого материалов, будущие музейные аниматоры постараются максимально погрузить маленьких зрителей в атмосферу жизни коренных жителей Северо-Востока.

13-01-2021, 16:15