Центр вращения

Музейная мастерская

Виртуальный музей

Музей работает с 10-00 до 18-00.
Касса закрывается в 17-30.

СМИ о нас. Мы в СМИ

2021 год

Джаз, кроут-рок, рок-н-ролл: магаданский музей открыл выставку грампластинок

2021 год Выставка состоит из четырех тематических разделов, каждый из которых представляет определённое музыкальное направление – джаз, краут-рок, прогрессивный и психоделический рок. В последнем разделе - альбомы классиков рока всех жанров: The Beatles, Pink Floyd, Боба Дилана и других. К каждой пластинке прикреплён QR-код, с помощью которого можно послушать альбом в интернете.
(Магаданская правда, вып. №1, 15 января 2021, с. 5)

Произведения искусства из резной кости середины прошлого века вернули в Магаданский краеведческий музей.

2021 год Сотрудники Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И. Э. Грабаря завершили реставрацию предметов музейной коллекции «Декоративно-прикладное искусство» Магаданского областного краеведческого музея, сообщили «МП» в региональном минкульте.
(Магаданская правда, вып. №1, 15 января 2021, с.5)

Все началось со Шлимана

2021 год Доктор исторических наук директор областного краеведческого музея Александр Орехов 18 января отмечает личный юбилей. Авторитетному исследователю Северо-Востока исполнится 70 лет. В эти цифры не верится, глядя на Александра Александровича: он бодр, энергичен, легок на подъем.
(Магаданская правда, вып. №1, 15 января 2021, с.10)

Какой была предтеча «Магаданки» «Советская Колыма».

2021 год Накануне наступившего 2021 года проект с таким названием презентовали в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина. Его инициировала Магаданская областная общественная организация работников культуры. Правительство территории поддержало идею работников отрасли, выделив на ее реализацию специальный грант.
(Магаданская правда, вып. №1, 15 января 2021, с.18)

Своя синема

2021 год В облцентре скоро начнут снимать мультфильмы о животных и традициях коренных жителей Северо-Востока.
(Магаданская правда, вып. №2, 22 января 2021, с.4)

Я, конечно, вернусь!

2021 годТворческая встреча с лидером группы «Миссия: Антициклон» Геннадием Вяткиным пройдетв областном центре.
(Магаданская правда, вып. №4, 5 февраля 2021, с.9)

«Колыма. Севвостлаг»

2021 год Самый объемный с точки зрения финансирования проект «Колыма. Севвостлаг», который реализует Магаданская областная общественная организация работников культуры совместно с областной библиотекой им. А. С. Пушкина, краеведческим музеем и Государственным архивом Магаданской области, направлен на создание электронной карты-схемы лагерно-производственной инфраструктуры Главного управления строительства Дальнего Севера (Дальстрой) НКВД СССР.
(Магаданская правда, вып. №4, 5 февраля 2021, с.14)

Выставка, на которой многие экспонаты можно и даже нужно брать в руки. Музыкальные инструменты и мотоцикл больше для фотосессий, чем для ознакомления. Журналы полистать и, может быть, выяснить что-то новое.
(Телеканал ГТРК, опубликовано: 3 января 2021 г.)

Историку Александру Орехову 70 лет.
(Телеканал ГТРК, опубликовано: 18 января 2021 г.)

Проекты президентских грантов продолжают реализацию в Магаданской области.
(Телеканал Колыма +, опубликовано: 10 февраля 2021 г.)

Проект «Колыма. Севвостлаг» победил в конкурса Фонда президентских грантов.
(Телеканал ГТРК, опубликовано: 15 февраля 2021 г.)

20-01-2021, 12:27