КОНКУРС «МУЗЕЮ-87»

Музей – кладовая нашей памяти о прошлом, которое уже ушло. Главная ценность музея – экспонаты, и каждый экспонат имеет свою интересную судьбу и даже - загадку. Это и легло в основу конкурса, приуроченного ко дню рождения музея конкурса.

КОНКУРС «МУЗЕЮ-87»

За 87 лет своего существования Магаданский областной краеведческий музей накопил много загадок. И к его дню рождения мы решили организовать челлендж – #музею87, в течение которого поход в музей станет для вас интересным исследованием.

Конкурс проводится по двум номинациям.

«Лучшая загадка»
Участникам данной номинации необходимо:
1. Сделать фотографию заинтересовавшего экспоната в Магаданском областном краеведческом музее и придумать к нему загадку.
2. Разместить фотографию экспоната и загадку о нём на своей странице в instagram.
3. Отметить в публикации наш аккаунт @magadan_museum и указать хештег #музею87.
4. Фотография экспоната может быть сделана в любом выставочном зале Магаданского областного краеведческого музея.
5. К участию в конкурсе не принимаются работы, пропагандирующие насилие, алкогольные напитки, наркотические вещества, криминальный и аморальный образ жизни, агрессивное поведение, разжигание национальной и религиозной розни, использование ненормативной лексики.

Работы в номинации «Лучшая загадка» будут опубликованы на странице музея в instagram – magadan_museum.

«Музейный эрудит»

3 раза в неделю на странице magadan¬¬_museum в instagram мы будем загадывать загадки, ответы на которые вы должны писать в комментариях. Самый активный участник, давший большее количество правильных ответов, станет победителем данной номинации.
Если вы видите такой пост – ответьте на поставленный вопрос в комментариях.

Суть челленджа – разгадать как можно больше загадок, опубликованных на странице magadan_museum в instagram. И (или) опубликовать свою загадку отметив magadan_museum и #музею87!
Победители номинаций получат призы!
Выкладывая конкурсную работу в Instagram, участник тем самым подтверждает своё согласие на публикацию своей работы на сайте МОГАУК «Магаданский областной краеведческий музей».

Жюри конкурса:
1. Председатель жюри Е. В. Вторушин, ведущий специалист отдела музейной педагогики.
2. Н. В. Мальцева, заместитель директора по культурно-просветительской и организационной работе.
3. А. Ю. Ткаченко, экскурсовод 1 категории экскурсионного отдела.

Конкурс #Музею87 будет проходить с 08.02. по 24.03.2021 г.
Подведение итогов конкурса – 25.03.2021 г.
Награждение победителей – 31.03.2021 г.

Контактная информация:
685000, г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 55.
Телефон: +7 (4132) 65-35-28
Наш сайт – magadanmuseum.ru