Свеча памяти

Музейная мастерская

Виртуальные мероприятия Ночи музеев

Виртуальный музей

Музей работает с 10-00 до 18-00.
Касса закрывается в 17-30.

Мэр Магадана Сергей Абрамов опроверг информацию о том, что при разборке здания краеведческого музея уничтожаются деревья

Информация была опубликована в одном из печатных средств массовой информации.

«Разборкой пострадавшего от пожара старого здания Охотско- Колымского краеведческого музея занимается «Комбинат зеленого хозяйства», работа ведется вручную, в этом могут убедиться жители близлежащих домов, любой горожанин. При завершении основной разборки механизмами поднимаются большие уцелевшие части домов и вывозятся.

Я дал поручение сохранить все здоровые зеленые насаждения на территории старого музея. Специалисты КЗХ уже дали оценку фактического состояния деревьев и кустарника, полностью мы оценимся тогда, когда начнется весенний вегетационный период.

Впоследствии на очищенной территории планируется строительство здания из деревянных конструкций, которое внешне будет напоминать первый краеведческий музей. В нем будет расположена учебная аудитория и зал с экспонатами на тему «Животный мир Колымы». Этот музей войдет в систему дополнительного образования города и станет структурным подразделением Детского экологического центра.

Также я дал поручение весной на месте вырубленных больных деревьев подсадить новые, молодые. Уверен, что этот зеленый уголок в городе полюбится магаданцам», - сообщил мэр столицы Колымы Сергей Абрамов.

20-04-2015, 18:14