Музею - 87!

Музейная мастерская

Виртуальный музей

Музей работает с 10-00 до 18-00.
Касса закрывается в 17-30.

МУЗЕЙНЫЕ БУКЛЕТЫ

Магаданский краеведческий музей совместно с издательством «Охотник» издал новый музейный буклет. Издание поможет посетителям лучше ориентироваться в экспозициях и выставках, кроме того его просто можно взять с собой на память о музее, а гостям города – о поездке в Магадан. Приобрести буклет можно в кассе музея.

МУЗЕЙНЫЕ БУКЛЕТЫ

- К нам довольно часто обращались как магаданские, так и иногородние посетители с просьбой издать брошюру или буклет о музее. Многие очень тепло отзывались о наших экспозициях, но сетовали на то, что нечего взять на память, - рассказал директор Александр Орехов.

Авторы буклета решили отказаться от скучного изложения истории музея, а постарались сделать его ярким, красочным и запоминающимся, хотя небольшой исторический экскурс в издании всё же имеется. Буклет рассказывает обо всех ведущих экспозициях и коллекциях краеведческого музея. Его сотрудники стараются, чтобы каждая выставка стала ярким культурным событием, а каждая экскурсия надолго запомнилась посетителям. В фондах хранятся предметы, не имеющие аналогов в собраниях других российских музеев.

Буклет будет интересен как и широкому читателю, так и людям, профессионально занимающимся музейным делом.

2-04-2021, 12:09