ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН

Друзья, приглашаем вас принять участие в сборе подписей за присвоение звания «Почётный гражданин города Магадана» Сергею Павловичу Ефимову.

ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН

Сергей Павлович, как открытый, энергичный историк, профессионал своего дела многим был знаком не понаслышке. Свою трудовую деятельность он начал в 1973 году учителем истории, а спустя пять лет был принят старшим научным сотрудником отдела истории советского общества в Магаданский областной краеведческий музей.

Многолетняя научная деятельность Сергея Павловича Ефимова была связана с изучением истории освоения края, становления города Магадана. Им опубликовано более 60 научных и научно-популярных статей.

Результатом многолетней краеведческой работы С.П. Ефимова стало пополнение фондов Магаданского областного краеведческого музея тысячами музейных предметов, отражающих историю города и региона, культуру, быт магаданцев.

В 2016 году С. П. Ефимов удостоен звания Почётный работник культуры города Магадана, а в 2017-м – Почётный работник культуры Магаданской области. Награждён нагрудным знаком «За достижения в культуре» Министерства культуры Российской Федерации и другими наградами.

В 2020-м году жизнь историка, а вместе с тем его планы, научно-исследовательская деятельность были прерваны.

Оставить свою подпись за кандидата на звание «Почётный гражданин города Магадана» Сергея Павловича Ефимова можно в эти выходные в музее.
Наш адрес: Карла Маркса, 55.

9-04-2021, 18:15