Виртуальные мероприятия Ночи музеев

Музею - 87!

Музейная мастерская

Виртуальный музей

Музей работает с 10-00 до 18-00.
Касса закрывается в 17-30.

В ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

В Магаданском областном краеведческом музее состоялись экскурсии, приуроченные к Всемирному дню авиации и космонавтики.

В ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Мероприятия прошли на базе выставочного комплекса «Мир космоса», посвящённого первому полёту человека в космос. В них приняли участие курсанты Магаданского военного спортивно-технического центра "Подвиг", а также учащиеся Средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов №14 (г. Магадан).
Ребята познакомились с историей освоения космоса, а также с теми, кто стоял у истоков отечественной космонавтики, узнали, как космический аппарат выводится на орбиту, в каких условиях пребывают космонавты на станции. Мальчишки и девчонки с большим интересом изучали предметы, представленные на выставке, среди которых личные вещи космонавта Павла Виноградова, фрагменты метеоритов, макеты Солнечной системы и космических аппаратов. В завершении экскурсии школьники вместе с музеем присоединились к флешмобу #я_гагарин.

12-04-2021, 17:09