МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Сегодня музейщики принимают поздравления от коллег и первых лиц области. От имени министра культуры и туризма Магаданской области сотрудников Магаданского областного краеведческого музея с профессиональном праздником поздравила заместитель Вероника Чернова.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Торжественную часть мероприятия открыл директор Магаданского областного краеведческого музея Александр Орехов. Он озвучил поздравление председателя Магаданской областной думы Сергея Абрамова, адресованное коллективу. В нем спикер отметил, что Магаданский областной краеведческий музей верен традициям и в то же время всегда современен, по-прежнему инициирует важные и значимые не только для Дальнего Востока но и России в целом проекты.
- Благодаря вашему энтузиазму, мудрости и высокому профессионализму, музейное пространство наполнено добротой и светом. Здесь постоянен диалог поколений и культур, разные мнения, позиции и представления создают полифоническую картину мира, передают многогранность бытия. Спасибо за плодотворное сотрудничество с законодательным собранием, редкую самоотдачу и верность призванию музея Колымы, - говорится в обращении Сергея Абрамова.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Заместитель министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова в своем поздравлении отметила, что сотрудники музея самоотверженно и творчески подходят к тем задачам, которые ставит руководство, отвлекаются на любую идею и всегда готовы прийти на помощь в реализации различных проектов.
- Музей – визитная карточка региона, то место, который посещает каждый гость города и региона, - сказала она.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

В этот день музейщики были отмечены Благодарственными письмами и Почетными грамотами от губернатора Магаданской области Сергея Носова и министра культуры и туризма Людмилы Горлачевой.

18-05-2021, 12:25