Торжественная презентация музейного выставочного проекта «Память»,

7 мая, накануне 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в областном краеведческом музее состоялась торжественная презентация музейного выставочного проекта «Память», объединяющего выставки: «Военная летопись», «На защиту Родины», «Добрых рук мастерство», «Дальстрой-фронту», «Авиатрасса Аляска-Сибирь», «Колымчане-танкисты», «Реликвии.1941-1945».

На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Магаданской области В.П. Печеный, мэр Магадана С.В. Абрамов и другие почетные гости музея.

Решением Российского организационного комитета «Победа» к юбилею были учреждены памятная медаль и памятный набор медалей в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественная презентация музейного выставочного проекта «Память», Торжественная презентация музейного выставочного проекта «Память», Торжественная презентация музейного выставочного проекта «Память»,
Торжественная презентация музейного выставочного проекта «Память»,

Памятной медалью и именной грамотой, подписанной Президентом Российской Федерации награждены: ведущий научный сотрудник областного краеведческого музея С.П. Ефимов; руководитель Магаданского военно-исторического клуба «Братина – Чернышов Д.Ю.; педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Козин В.В.; руководитель Магаданской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» - Козлов Э.Ю.; руководитель Магаданской областной общественной организации Российского Союза Молодежи Белоусов Ю.В.

Памятным набором медалей награжден Магаданский областной краеведческий музей, награда была вручена директору музея, Доктору исторических наук А.А. Орехову.

Трогательным исполнением песни «Победная весна» и литературной композицией «Дедушкин портрет» ветеранов войны и гостей с праздником Победы поздравили юные магаданцы Анастасия Милованова, Ирина Лозинская и Владимир Воробей.

10-05-2015, 09:08