«КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА» ПРОЙДЕТ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 11 СЕНТЯБРЯ

Учреждения культуры Магаданской области присоединятся к Всероссийской акции «Культурная суббота», которая состоится 11 сентября. Программа развернется в нескольких направлениях: пройдут выставки-ярмарки народно-художественных промыслов «Краски осени», концертные программы и выступления артистов с декламациями стихотворений. Запланировано более 50 мероприятий от областных и муниципальных учреждений Магадана, организаций культуры Ольского, Ягоднинского, Северо-Эвенского, Сусуманского, Хасынского, Тенькинского округов.

Наиболее крупные площадки в Магадане:

11 сентября с 11.00 колымчан приглашают принять участие в празднично-развлекательном выставочном проекте «Азбука-путеводитель по Охотскому морю» (мероприятие для разновозрастной аудитории) и игровой развлекательной программе «Море волнуется раз» для детей и подростков. Место проведения – парк «Маяк»;

11 сентября в 12.00 на площади «Магаданской» развернутся семейная игровая и концертная программы в рамках ярмарки «Дары Земли Магаданской–2021» (мероприятие для разновозрастной аудитории);

11 сентября в 12.00 – автоклуб отправится в поселок Сокол, где на площади Пионерской пройдет концертная программа «Осенние истории» (мероприятие для разновозрастной аудитории);

11 сентября в 12.00 в областном краеведческом музее проведут культурно-просветительское мероприятие с элементами театрально-зрелищных показов «Александр Невский – ключевая личность в русской истории и культуре». Для воплощения необычного проекта музей объединятся с общественной организацией «Братина» (мероприятие для разновозрастной аудитории);

11 сентября в 13.00 – на площади возле Магаданской областной библиотеки имени А. С. Пушкина пройдет выставка-ярмарка «Краски осени», 0+;

11 сентября в 15.00 – на Театральной площади будет организована концертная программа «Осенний блюз» от артистов и оркестра Магаданского музыкального и драматического театра (мероприятие для разновозрастной аудитории);

11 сентября в 17.00 – в Виртуальном концертном зале Магаданской филармонии (Центр культуры) состоится трансляция концерта Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана из концертного зала имени П.И. Чайковского (мероприятие для представителей старшего поколения).

Кроме выставок народно-художественных промыслов и разнообразных концертных программ, учреждения культуры организуют прямые эфиры в социальных сетях и на портале «Культура.рф» с чтением известных стихотворений А. С. Пушкина и других поэтов об осени на языках народов России. Декламации стихов запланированы на единый час по всей стране – 11 сентября в 11.00 по московскому времени. Тэги акции #культурнаясуббота и #культурадляшкольников.

План проведения Всероссийской акции «Культурная суббота» можно прочитать на сайте Министерства культуры и туризма Магаданской области.

9-09-2021, 11:11